Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

21 сентября – престольный праздник в главном храме обители, святой престол которого освящен в память первого в церковном календаре двунадесятого праздника  – Рождества Пресвятой Богородицы. Богослужение в этом храме при стечении паломников началось с чтения акафиста Рождеству Пресвятой Богородицы, а затем отправилась Божественная литургия, которую возглавил наместник монастыря игумен Михей. Ему сослужило духовенство обители.

После литургии духовенство, прихожане и паломники совершили Крестный ход вокруг храма. По его окончании  наместник монастыря тепло поздравил всех с радостным Праздником, который несет верующим надежду на спасение и заступничество Пречистой Богородицы, явленной миру честнее херувимов и славнее серафимов.

Праздник, по традиции, закончился совместной трапезой.