Паломники из Сыктывкара посетили наш монастырь

Православные святыни Беларуси давно  привлекают внимание паломников  из России и не случайно: народы братских стран объединяет одна вера.  Уже 6-й год  Беларусь встречает паломников из далёкого российского города  Сыктывкара (Республика Коми). Третий год подряд в канун Рождества Христова сыктывкарцы приезжают на поклонение святыням  нашего  монастыря. И в этом году —  4 января —  православные братья и сестры из Российской Федерации  вознесли свои молитвы  Господу в храме Рождества Пресвятой Богородицы. С пастырским словом к ним обратился наместник монастыря игумен Михей (Барановский). Наместник призвал каждого верующего к неустанной молитве о нашей святой Православной Церкви, которая переживает непростой период своей истории. Наш монастырь   паломники покидали с  благодарными чувствами и обещанием новой встречи в Великой Кракотке в следующем году.

IMG_20160104_160828_SKTR