Престольный праздник перенесения мощей Зосимы, Савватия и Германа Соловецких

В престольный праздник обители, 21 августа 2023 года,  ранняя итургия была отправлена в домовой церкви, святой престол которой освящен в память преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев. В 7.30 началось богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы — главном храме обители. При многочисленном стечении прихожан, паломников и гостей обители был отслужен молебен с акафистом преподобным Соловецким чудотворцам. Затем братия, прихожане и паломники встречали Его Высокопреосвященство владыку Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского, который возглавил Божественную литургию. Ему сослужили наместник монастыря игумен Михей, духовенство монастыря и епархии.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход  вокруг храма. После его завершения владыка Гурий поздравил присутствующих с  престольным праздником и  обратился ко всем с назидательным пастырским словом, поблагодарил братию за молитву и труды по благоукрашению  храма и обители.

Праздник завершился совместной трапезой.