Памятка для проживающих

«Благословляю»

Наместник монастыря  игумен Михей

Дом паломника является территориальной принадлежностью обители. Паломники поселяются на 3 суток для участия в богослужениях и несения послушаний, а не для отдыха и развлечений. Продлить время проживания можно только по благословению наместника монастыря.

Проживающие в Доме паломника:

• Обязаны возвращаться в  Дом паломника до 23:00.
  • Обязаны поддерживать в келиях тишину, чистоту и порядок, при выходе плотно закрывать окна.
  • Обязаны бережно относиться к потреблению воды и электроэнергии, к имуществу (в случае его повреждения ущерб должен быть возмещен полностью).

В Доме паломника:

• Запрещается курить и распивать спиртные напитки.
  • Запрещается возжигать свечи, лампады, воскуривать ладан без благословения наместника монастыря.
  • Запрещается пребывать мужчинам в шортах и с обнаженным торсом, женщинам – в брюках, шортах, коротких юбках, с непокрытой головой и плечами.
  • Запрещается приводить в Дом паломника посторонних без благословения наместника монастыря.
  • Запрещается находиться в Доме паломника без уважительной причины во время Богослужения.
  • Запрещается пользоваться мобильными телефонами и другой техникой в режиме громких звуковых сигналов.
  • Запрещается пользоваться в келиях компьютерами, телевизорами, аудио- и видеоплеерами, а также прочими дополнительными электроприборами без благословения наместника монастыря.
  • Запрещается празднословие между паломниками и с братией монастыря.

Нарушители данных правил проживания выселяются без права повторного поселения