Памятки паломнику

Двери монастыря открыты для всех желающих посмотреть на обитель, помолиться и потрудиться во славу Божию. Вас не только с любовью примут, но и при желании проведут экскурсию (предварительная запись по тел. 80156252941). С 2009 года экскурсионным обслуживанием было охвачено более 7000 паломников в составе организованных групп.

Недалеко от монастыря расположен дом паломника — гостиница. Она представляет собой небольшой домик, где есть кухня, печь, вода, утюг с гладильной  доской, посуда, чистое бельё.  В любой из трёх уютных комнат могут разместиться и отдохнуть приехавшие издалека люди.
Если Вы захотите посетить монастырь и Вам будет необходимо проживание в гостинице — звоните перед приездом:

8 015 62 52941(монастырь)

Для посещающих монастырь паломников, проживающих в доме паломника и для несущих послушание в монастыре существуют правила, которые необходимо соблюдать. Данные правила указаны в нижеследующих памятках:

Правила поведения в монастыре

Памятка для проживающих

Памятка для несущих послушание

Правило чтения канонов и акафистов