Престольный праздник памяти перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких

В престольный праздник, 21 августа 2021 года, богослужение в монастыре началось в домовом храме в 6.30. Братия и паломники вознесли молитвы за Божественной литургией в домовом храме, святой престол которого освящен в память преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев. Праздничное богослужение продолжилось и в главном храме монастыря — в храме Рождества Пресвятой Богородицы — при многочисленном стечении прихожан, паломников и гостей. В 8.00 был отслужен молебен с акафистом преподобным. Затем Божественную литургию в главном храме обители возглавил наместник монастыря игумен Михей. Ему сослужило духовенство обители и Слонимского благочиния. По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. После его завершения наместник монастыря поздравил всех с престольным праздником и обратился ко всем с назидательным пастырским словом. После прикладывания ко Кресту все принявшие участие в праздничных богослужениях получили в подарок благословение – иконку преподобных Соловецких чудотворцев. В утешение гостям был предложен также легкий обед. До позднего вечера в обитель стекались паломники, чтобы приложиться к иконам преподобных Зосимы Савватия и Германа в домовом храме и в храме Рождества Пресвятой Богородицы.