Престольный праздник памяти перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких

21 августа 2017 г. в престольный праздник памяти перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев Божественную  литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы нашего монастыря возглавил Правящий Архиерей архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии. Ему сослужили наместник монастыря игумен Михей, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, духовенство монастыря и епархии. По окончании Богослужения был совершен молебен прпп. отцам Зосиме, Савватию и Германе с Крестным ходом. По традиции в этот праздник все прихожане (мужчины и женщины) имели возможность помолиться и посетить домовой храм обители.
По завершении молебна, поздравив всех с престольным праздником, архиепископ Гурий обратился к молящимся с назидательным словом.