Рождество Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

В праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (7 июля 2021 года) в главном храме обители  — Рождества Пресвятой Богородицы  —  Божественную литургию возглавил наместник монастыря игумен Михей. Ему сослужило духовенство монастыря: иеромонах Лаврентий (Погудо), иерей Михаил (Решмаков) и иерей Олег (Минич).
После совершения Божественной литургии по многолетней традиции братия монастыря, прихожане и паломники из разных мест Беларуси совершили  Крестный ход ко святому источнику на  р. Иорданка.  На источнике, освященном  в память Иоанна Крестителя,  был  отслужен молебен с водосвятием. По его завершении всех присутствующих окропили святой водой. Наместник монастыря поблагодарил всех, кто почтил память святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и принял участие в празднике.