Праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября 2020 года — в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница» — традиционно в храм Рождества Пресвятой Богородицы нашего монастыря стекаются многочисленные паломники со всех уголков страны, чтобы выразить свою любовь и принести благодарение Божией Матери за  её заступничество и предстательство в молитвах верующих перед Господом. В этом году отмечалось 10-летие пребывания иконы в храме обители. Список чудотворного Образа был доставлен из Дохиарской обители (Афон) в 2010 году.
Божественную литургию в день памяти иконы в храме Рождества Пресвятой Богородицы возглавил Его Преосвященство епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. Ему сослужили наместник монастыря игумен Михей, а также духовенство обители, Новогрудской епархии и Слонимского благочиния.
По окончании богослужения владыка обратился с пастырским словом к верующим. Каждый верующий, прибывший  в обитель на празднование, получил в подарок  икону Божией Матери «Древо Пресвятой Богородицы». Праздник завершился трапезой.