Рождество Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля 2020 года, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме Рождества Пресвятой Богородицы  нашего монастыря была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил наместник монастыря игумен Михей. Ему сослужило духовенство монастыря.  После совершения Божественной литургии братия монастыря, прихожане и паломники совершили  Крестный ход к святому источнику на  р. Иорданка.  На источнике, освященном  в память Иоанна Крестителя,  был  отслужен молебен с водосвятием. Всех присутствующих окропили святой водой. Наместник монастыря поблагодарил всех, кто почтил память святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и принял участие в празднике.