Светлое Христово Воскресение

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы нашего монастыря наместник игумен Михей совершил Пасхальные Богослужения. Наместнику сослужило духовенство монастыря. За Пасхальной заутреней игумен Михей прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы наместник монастыря игумен Михей освятил артос. По окончании праздничного Богослужения наместник поздравил братию, прихожан и гостей монастыря со Светлым Христовым Воскресением. С поздравлением и назидательным словом к верующим обратился также схиепископ Петр, принявший участие в Богослужении. Братия вручили прихожанам и гостям пасхальные подарки, а наместник совершил чин освящения пасхальной снеди на прихрамовой территории под открытым небом. Верующие возвращались в свои дома с Пасхальной радостью в душе и славословием «Христос Воскресе!».