Престольный праздник памяти перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких

В престольный праздник обители, 21 августа 2019 года, Богослужение в обители началось в 6.30  в домовой церкви монастыря, святой престол которой освящен в память преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев.

Затем при многочисленном стечении прихожан, паломников и гостей в храме Рождества Пресвятой Богородицы был отслужен молебен с акафистом преподобным.

В 9.30 обитель встречала Владыку Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского, который возглавил  Богослужение в главном храме монастыря. Ему сослужили наместник монастыря игумен Михей,  духовенство монастыря и епархии.
На Малом входе за усердные труды во славу Матери Церкви игумен Михей был удостоен права ношения палицы.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход  вокруг обители. После его завершения Владыка поздравил наместника и братию монастыря с  престольным праздником, а затем обратился ко всем с назидательным пастырским словом.

По завершении Богослужения на открытой площадке у храма состоялось выступление творческой группы «Тимпан» (руководитель Владимир Казбанов), которая ведет активную концертную деятельность духовно-нравственной направленности.

Для многих паломники и гостей эта встреча с творческим коллективом была первой в жизни. А все те, кто посетил обитель  29 июня 2019 года, в день ее 10-летия, еще раз с радостью и благодарностью восприняли выступление группы, духовные песни которой заставляют задуматься о своем самом сокровенном и  никого не оставляют равнодушным. После прослушанного хочется попытаться изменить свою жизнь:  поменять жизненные ориентиры, творить добро, любить и прощать…