Рождество Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

В праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июля 2019 года,  в храме Рождества Пресвятой Богородицы  нашего монастыря была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил наместник монастыря игумен Михей. Ему сослужило духовенство монастыря.  После совершения Божественной литургии братия монастыря при стечении многочисленных паломников Крестным ходом отправились  к святому источнику на  р. Иорданка.  На источнике, освященном  в память Иоанна Крестителя,  был совершен молебен с водосвятием. Паломников окропили святой водой. Приятным сюрпризом для всех стало  благословение небольшим угощением: на лесной полянке у источника им предложили угоститься монастырским хлебом  и мёдом.