День рождения обители

29 июня 2019 года обитель отпраздновала 10-ти летний юбилей. В этот день при многочисленном стечении прихожан, паломников и гостей из всех уголков страны Богослужение возглавил Владыка Петр, схиепископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии. Ему сослужили наместник монастыря игумен Михей, настоятель Ляденского монастыря иеромонах Лавр и духовенство Новогрудской и Лидской епархий.

По окончании Божественной литургии Владыка поздравил наместника и братию монастыря с юбилеем, а затем обратился ко всем с назидательным пастырским словом. В своей проповеди он отметил особую роль монастырей в духовной жизни православных людей и призвал всех присутствующих к посильной помощи обители.

По завершении Богослужения на открытой площадке у храма состоялось выступление творческой группы «Тимпан» (руководитель Владимир Казбанов), которая ведет активную концертную деятельность духовно-нравственной направленности.

За эти годы в нашу обитель Господь привел много молодежи. Красота Богослужения, окружающей природы вызывает у молодых духовные переживания, которые реализуются в их творчестве. На празднике они поделились своими стихами на русском и белорусском языках, посвященными нашей обители. Часто так случается, что здесь, в обители, у молодых людей, по их личному признанию, происходит первая встреча с Богом…