Праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября 2018 года — в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница» — в храме Рождества Пресвятой Богородицы нашего монастыря было особенно многолюдно. Ежегодно в этот день в Великую Кракотку стекаются многочисленные паломники со всех уголков страны, чтобы выразить свою любовь и принести благодарение Божией Матери за  её заступничество и предстательство в молитвах верующих перед Господом.

Божественную литургию в этот день в храме  Рождества Пресвятой Богородицы возглавил Его Преосвященство епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. Ему сослужили наместник монастыря игумен Михей, а также  духовенство обители и Новогрудской епархии.

По окончании богослужения владыка обратился с пастырским словом к верующим, призвал неустанно прибегать в своих молитвах к заступничеству Божией Матери.  Каждый верующий, прибывший  в обитель на празднование, получил в подарок  икону Божией Матери «Скоропослушница». После этого духовенство и все паломники совершили крестный ход вокруг храма. Традиционно Праздник завершился трапезой.