Престольный праздник памяти перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких

21 августа 2018 г. в престольный праздник памяти перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев в храмах монастыря отправлены две божественные литургии: ранняя – в домовом храме памяти преподобных Соловецких чудотворцев Зосимы и Савватия, поздняя – в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Перед началом архиерейского богослужения в храме был отслужен молебен с акафистом прпп. отцам Зосиме, Савватию и Герману наместником монастыря игуменом Михеем. Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы возглавил Правящий Архиерей архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии. Ему сослужили наместник монастыря и священники Слонимского благочиния. По окончании Богослужения был совершен Крестный ход. Поздравив братию и всех паломников с престольным праздником, архиепископ Гурий обратился к молящимся с назидательным словом.
По традиции в этот праздник все прихожане (мужчины и женщины) имели возможность посетить домовой храм обители и помолиться в нем.