Рождество Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля 2018 года, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме Рождества Пресвятой Богородицы  нашего монастыря была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил наместник монастыря игумен Михей. Ему сослужило духовенство монастыря.  После совершения Божественной литургии братия монастыря при стечении сотни паломников из Минска, Бреста, Барановичей, Малориты, Волковыска и окрестных селений Крестным ходом отправились  к святому источнику, который находится вблизи р. Иорданка.  На источнике, освященном  в память Иоанна Крестителя,  был совершен молебен с водосвятием. Традиционно в этот день верующие приходят на службу с цветами и целебными травами. По окончании молебна была прочитана молитва на освящение трав с окроплением их святой водой.