Светлое Христово Воскресение

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы нашего монастыря наместник игумен Михей совершил Пасхальные Богослужения — полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста. Наместнику сослужило духовенство монастыря. За Пасхальной заутреней игумен Михей прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. К середине Пасхальных Богослужений в монастырь был принесен Благодатный огонь, доставленный иеромонахом Лаврентием из Иерусалимского храма Воскресения Христова (храма Гроба Господня). По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы наместник монастыря игумен Михей освятил артос.

По окончании праздничного Богослужения, поздравив братию, паломников и гостей монастыря со Светлым Христовым Воскресением, наместник совершил чин освящения пасхальной снеди.