Перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких

21 августа 2015 г. в престольный праздник памяти перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия (1566) и Германа (1992) Соловецких чудотворцев по традиции в обители совершается 2 литургии. Ранняя литургия служится в домовом храме памяти преподобных. В этот праздник все прихожане (мужчины и женщины) имеют возможность помолиться и посетить домовой храм. Божественную  литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы  возглавил Правящий Архиерей архиепископ Новорудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии. Ему сослужили наместник монастыря игумен Михей, духовенство монастыря и епархии. Песнопение исполнил хор Елисаветинского Минского монастыря. По окончании Богослужения был совершен молебен с Крестным ходом.
По завершении молебна архиепископ Гурий обратился к молящимся с назидательным словом.