Пасха

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.
В понедельник Светлой седмицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы наместник Свято-Успенского Жировичского монастыря, ректор Духовных Академии и Семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий возглавил Божественную Литургию и крестный ход. Его Высокопреосвященству сослужили викарий Новогрудской епархии епископ Дятловский Петр, наместник монастыря игумен Михей, секретарь епархии протоиерей Андрей Цигель, а также духовенство монастыря и епархии. За Богослужением пел мужской хор Минских Духовных школ. По окончании Божественной Литургии и Крестного хода Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником и обратился к молящимся с архипастырским наставлением.